Top 10 de los más seguidos en Twitter

Twitter en su repaso al 2014 y a hitos como el selfie de los Oscar, los eventos deportivos, los hashtags feministas o la muerte de Robin Williams, añade una lista con las estrellas con más seguidores en 2014.

katyperry_previo

El número uno sigue siendo para Katy Perry, ostentando el récord de seguidores en Twitter: más de 61 millones de seguidores.

El top 10 de personas más seguidas en Twitter lo completan, en este orden, Justin Bieber, Barack Obama, Taylor Swift, Lady Gaga, Britney Spears, Justin Timberlake, Rihanna, Ellen DeGeneres y Cristiano Ronaldo.

Katy Perry @katyperry 61,3 M

Justin Bieber @justinbieber 57,7 M

Barack Obama @BarackObama 51 M

Taylor Swift @taylorswift13 48,2 M

Lady Gaga @ladygaga 43 M

Britney Spears @britneyspears 39,8 M

Justin Timberlake @jtimberlake 38,6 M

Rihanna @rihanna 38,3 M

Ellen DeGeneres @TheEllenShow 35,8 M

Cristiano Ronaldo @Cristiano 31,9 M

Con Información de @CromosomaX

Related Posts

Aaron Carter revela que es bisexual Aaron Carter tuvo su primer experiencia con un hombre cuando tenía 17 años
Aseguran que Cristiano Ronaldo sale del clóset Cristiano no ha dado declaración alguna
Los mejores traseros de los famosos Estos son los 7 mejores traseros de las celebridades
Maluma sube candente video en la regadera Esperemos que el 21 de abril nos muestre más de su momento en la ducha

Tags: