Top 10 de los más seguidos en Twitter

Twitter en su repaso al 2014 y a hitos como el selfie de los Oscar, los eventos deportivos, los hashtags feministas o la muerte de Robin Williams, añade una lista con las estrellas con más seguidores en 2014.

katyperry_previo

El número uno sigue siendo para Katy Perry, ostentando el récord de seguidores en Twitter: más de 61 millones de seguidores.

El top 10 de personas más seguidas en Twitter lo completan, en este orden, Justin Bieber, Barack Obama, Taylor Swift, Lady Gaga, Britney Spears, Justin Timberlake, Rihanna, Ellen DeGeneres y Cristiano Ronaldo.

Katy Perry @katyperry 61,3 M

Justin Bieber @justinbieber 57,7 M

Barack Obama @BarackObama 51 M

Taylor Swift @taylorswift13 48,2 M

Lady Gaga @ladygaga 43 M

Britney Spears @britneyspears 39,8 M

Justin Timberlake @jtimberlake 38,6 M

Rihanna @rihanna 38,3 M

Ellen DeGeneres @TheEllenShow 35,8 M

Cristiano Ronaldo @Cristiano 31,9 M

Con Información de @CromosomaX

Related Posts

¿Maluma es o no es gay? Maluma se ha convertido en un gran artista gracias a su profesionalidad, no por su condición sexual. 
Los novios gemelos que arrasan en Instagram Pierre y Nick han arrasado las redes sociales con sus fotos, sus looks y lo increíblemente parecidos que son.
InstaPics: Warwick Rowers, Cameron Dallas, Antoni Porowski, Austin Mahone, and more La selección del día de las fotos más hot publicadas por celebrities en Instagram.
Modelo francés causa estragos con sus desnudos Recientemente se filtraron sus fotos de su cuenta de Scruff.

Tags: